Байрон Дженис был учеником Владимира Горовица; Горовиц предложил ему учиться у него после концерта Джениса с Питтсбургским симфоническим оркестром, на котором присутствовал. Сотрудничество с Горовицем продолжалось три года.
С 1937 по 1962 год у Владимира Горовица было семеро учеников, среди которых был Байрон Дженис.